您现在的位置:首页 > 党务党建 > 纪委成员

贺云新 纪委委员

时间:2022/5/25 18:17:43|点击数:

贺云新,男,汉族,1979年10月出生,湖南省湘乡市人,2006年7月参加工作,2003年4月加入中国共产党,硕士研究生学历,研究员。现任省棉花科学研究所纪委委员、项目办(成果转化科)主任、棉花育种二组课题组长。

其主要学习、工作经历为:

1999年9月至2003年6月攻读湖南农业大学农学专业,获农学学士学位;2003年9月至2006年6月攻读于湖南农业大学作物栽培学与耕作学专业,获农学硕士学位;2006年7月至2009年2月,任省棉花科学研究所遗传育种研究室任技术干部;2009年3月至2015年1月,任省棉花科学研究所遗传育种研室副主任;2015年2月至2017年12月,任省棉花科学研究所遗传育种研究室主任;2018年1月至2019年12月,任省棉花科学研究所科研服务中心主任;2020年1月至今,任省棉花科学研究所项目办(成果转化科)主任。(其中,2013年3月至今,任抗逆育种课题组长、棉花育种二组课题组长;2012年7月至2015年3月,任科研一支部副书记;2015年2月至2019年12月,任科研一支部书记;2020年1月至2022年3月,任旱地作物研究室党支部书记。)