您现在的位置:首页 > 党务党建 > 纪委成员

朱海山 纪委副书记

时间:2018/3/20 18:39:57|点击数:

朱海山,男,汉族,1972年3月生,湖南省常德市鼎城区人,1994年7月参加工作, 2002年12月加入中国共产党,湖南财经高等专科学校毕业,大学专科学历,农艺师,现任省棉科所纪委副书记、监察审计室主任。
1994.7-2000.6 省棉科所从事财务工作
2000.6-2005.5 省棉科所科技服务部驻桃源良棉厂财务科长
2005.5-2011.3 省棉科所科技服务部驻亚华种业棉种分公司/隆平高科亚华棉油分公司业务经理,从事棉花新品种、新技术推广工作
2011.3-2013.3 省棉科所配套技术研究室栽培组课题主持人
2013.3-2017.3 省棉科所党政办公室副主任
2017.3-2018.1 省棉科所监察审计室主任
2018.1-至今 省棉科所纪委副书记、监察审计室主任